Passer au contenu

/ Département d'histoire de l'art et d'études cinématographiques

Rechercher

Répertoire du département Liste des doctorants

Nom TitrePavillon - LocalTéléphone Courriel

Allard, Jérôme-Olivier

jerome-olivier.allard@umontreal.ca
Doctorant -

Bacelar de Macedo, Luis Felipe

luis.felipe.bacelar.de.macedo@umontreal.ca
Doctorant -

Bédard, Philippe

p.bedard@umontreal.ca
Doctorant -

Bienvenue, Valérie

valerie.bienvenue@umontreal.ca
Doctorante / Chargée de cours -

Boucher, Flavie

flavie.boucher@umontreal.ca
Doctorante -

Boutin Panneton, Sylvie-Anne

sylvie-anne.boutin-panneton@umontreal.ca
Doctorante -

Bueno Motter, Talitha

talitha.bueno.motter@umontreal.ca
Doctorante / Auxil. d'enseign. (étudiant/e) -

Caron Roy, Fannie

fannie.caron-roy@umontreal.ca
Doctorante / Auxil. d'enseign. (étudiant/e) -

Chamberland, Caroline

caroline.chamberland@umontreal.ca
Doctorante -

Champoux, Ève-Catherine

eve-catherine.champoux@umontreal.ca
Doctorante -

Consalvi, Jessica

jessica.consalvi@umontreal.ca
Doctorante -

Davre, Amandine

amandine.davre@umontreal.ca
Doctorante / Aux. de recherche / Chargée de cours -

de Lorimier, Julie

julie.de.lorimier@umontreal.ca
Doctorante / Chargée de cours -

Demay-Degoustine, Marie-Odile

marie-odile.demay-degoustine@umontreal.ca
Doctorante -

Deslongchamps-Gagnon, Maxime

maxime.deslongchamps-gagnon@umontreal.ca
Doctorant -

Dronier, Charlotte

charlotte.dronier@umontreal.ca
Doctorante / Auxil. d'enseign. (étudiant/e) -

Dulac, Nicolas

nicolas.dulac@umontreal.ca
Chargé de cours / Conférencier / Doctorant -

Estevam Christoforo, Larissa

larissa.estevam.christoforo@umontreal.ca
Auxil. d'enseign. (étudiant/e) / Doctorante / Chargée de cours -

Gervais, Simon

simon.gervais@umontreal.ca
Chargé de cours / Doctorant -

Graff, Julie

julie.graff@umontreal.ca
Doctorante -

Harrod, Ariel

ariel.harrod@umontreal.ca
Chargé de cours / Doctorant -

Herbert, Cassandre

cassandre.herbert@umontreal.ca
Doctorante -

Houle, Jean-Sébastien

jean-sebastien.houle.1@umontreal.ca
Auxil. d'enseign. (étudiant/e) / Doctorant -

Lanctôt-David, Marie-Odile

marie-odile.lanctot-david@umontreal.ca
Auxil. d'enseign. (étudiant/e) / Doctorante -

Langlois Berthelot, France

france.langlois.berthelot@umontreal.ca
Doctorante -

Laperrière, Simon

simon.laperriere@umontreal.ca
Doctorant / Chargé de cours -

Lefebvre, Isabelle

isabelle.lefebvre.9@umontreal.ca
Doctorante -

Léonard Brouillet, Karine

karine.leonard.brouillet@umontreal.ca
Doctorante / Correctrice d’épreuves, Revue L’Artgot -

Lévesque, Marc-Antoine

marc-antoine.levesque@umontreal.ca
Doctorant -

Loyez, Marie-Eve

marie-eve.loyez@umontreal.ca
Doctorante -

Ly, Hieu Thong

hieu.thong.ly@umontreal.ca
Doctorante -

Marcoux, Gabrielle

gabrielle.marcoux@umontreal.ca
Doctorante -

Melançon, Benoit

Doctorant -

Michaud-Lapointe, Alice

alice.michaud-lapointe@umontreal.ca
Doctorante -

Miville-Allard, Jasmin

jasmin.miville-allard@umontreal.ca
Doctorante -

Montembeault Paquette, Hugo

hugo.montembeault.paquette@umontreal.ca
Doctorant -

Morin-Simard, Andréane

andreane.morin-simard@umontreal.ca
Doctorante -

Occhietti, Raphaelle

raphaelle.occhietti@umontreal.ca
Doctorante -

Otto, Elisabeth

elisabeth.otto@umontreal.ca
Post-doctorante -

Perreault, Anna

anna.perreault@umontreal.ca
Doctorante -

Pineault, Laurent

laurent.pineault@umontreal.ca
Doctorant -

Pinto-Ferretti, Alexia

alexia.pinto.ferretti@umontreal.ca
Doctorante -

Proulx, Christelle

christelle.proulx@umontreal.ca
Doctorante / Chargée de cours / Aux. de recherche (étudiant/e) -

Rabouh, Sophie

sophie.rabouh@umontreal.ca
Doctorante -

Ravary-Pilon, Julie

julie.ravary-pilon@umontreal.ca
Post-doctorante -

Reinhardt, Chanelle

chanelle.reinhardt@umontreal.ca
Doctorante -

Rodrigues de Barros, Diogo

diogo.rodrigues.de.barros@umontreal.ca
Doctorant / Chargé de cours -

Rodríguez Pazmiño, Elena Pasionaria

Doctorante -

Roy, Andréanne

andreanne.roy@umontreal.ca
Doctorante / Aux. de recherche (étudiant/e) -

Sabino, Hubert

hubert.sabino-brunette@umontreal.ca
Chargé de cours / Doctorant -

Secq, Solène

solene.secq@umontreal.ca
Auxil. d'enseign. (étudiant/e) / Doctorante -

Sionniere, David

david.sionniere@umontreal.ca
Chargé de cours / Doctorant -

Théorêt, Alexandrine

alexandrine.theoret@umontreal.ca
Doctorante -

Thériault, Pascale

pascale.theriault.1@umontreal.ca
Doctorante / Chargée de cours -

Tremblay, Olivier

olivier.tremblay.2@umontreal.ca
Auxil. d'enseign. (étudiant/e) / Doctorant -

Trottier, Maude

maude.trottier@umontreal.ca
Doctorante -

Weber-Houde, Aude

aude.weber-houde@umontreal.ca
Doctorante -

Yavarian, Reza

reza.yavarian@umontreal.ca
Doctorante -

Zeis, Vincent

vincent.zeis@umontreal.ca
Doctorant -

Direction du Département

Directrice
Suzanne Paquet
514 343-6189

Adjointe à la directrice
Sylviane Latour
514 343-7406